कानपुर: लॉकडाउन के बीच यूपी के कानपुर में दो पक्षों के टकराव के बीच पुलिसकर्मी और स्वास्थ्य कर्मियों पर भी पत्थरबाजी की खबर है। घटना की सूचना मिलने के बाद कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंचकर लाठी चला कर उपद्रवियों को तीतर-बितर किया।
इलाके में किसी तरह की अनहोनी से बचने के लिए भारी पुलिस बल के अलावा पीएसी की भी तैनाती की गई है। न्यूज़ एजेंसी एएनआई के अनुसार, कानपुर के चमन गंज इलाके में स्वास्थ्य कार्यकर्ताओं और पुलिस टीम पर पथराव किया गया। टीम संक्रमित परिवार के सदस्यों का सैंपल लेने के लिए पहुंची थी।
All those who have attacked police&healthcare workers in Kanpur must be identified, traced & will be booked under Epidemic Diseases Act&Disaster Management Act. Also, strict action will be taken against them as per Gangster Act and National Security Act: CM Yogi Adityanath pic.twitter.com/pwvMxeTZ7W
— ANI UP (@ANINewsUP) April 29, 2020
उसके बाद टीम सभी 9 सदिग्धों को अपने साथ ले जा रही थी जिसका पड़ोसी ने विरोध किया तो उसके बाद स्वास्थ्यकर्मी और पुलिस क्वारंटीन लोगों बिना लिए ही वापस चली गई। खबर है की इस दौरान लोगो ने पुलिसकर्मी तथा स्वास्थ्यकर्मियों पर पत्थर बरसाए।
#WATCH Kanpur: Stones were pelted at health workers & Police team in Chaman Ganj area earlier today, when the teams had gone to the site to pick the members of a family infected with #COVID19. pic.twitter.com/oDU04dkd83
— ANI UP (@ANINewsUP) April 29, 2020
वही न्यूज़ एजेंसी एएनआई के अनुसार मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने खुद मामले का संज्ञान लेते हुए कहा की, कानपुर में पुलिस और स्वास्थ्य कर्मचारियों पर हमला करने वाले सभी लोगों की पहचान, पता लगाया जाना चाहिए और उन्हें महामारी रोग अधिनियम और आपदा प्रबंधन अधिनियम के तहत दर्ज किया जाएगा। साथ ही उनके खिलाफ गैंगस्टर एक्ट और राष्ट्रीय सुरक्षा अधिनियम के तहत सख्त कार्रवाई की जाएगी।